16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
6:12 Суббота 27 апреля 2024

Зарубежных туроператоров мы обучим через Интернет

12:00 – 7 октября 2005

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии совместно с проектом ТАСИС разработали новый проект "Российская академия для туроператоров"

Северо-Западное региональное отделение Российского союза туриндустрии совместно с проектом ТАСИС разработали новый проект "Российская академия для туроператоров", суть которого заключается в дистанционном обучении через Интернет зарубежных туроператоров из стран, заинтересованных в развитии партнерских отношений с северо-западными регионами России. Это одна из форм продвижения региона с использованием новых технологий. Цель проекта - сформировать систематизированные знания в области туризма на Северо-Западе у турфирм, работающих с Россией, создать между ними элемент здоровой конкуренции и таким образом продвигать каждую северную область на мировом туристском рынке.

Заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и туризму Мурманской области Илона Затонская так прокомментировала эту новость: «Программа интернет-обучения туроператоров - часть более широкого уже существующего проекта «Развитие туризма в Северо-Западном регионе России». В конечном итоге речь идет о разработке маркетингового плана, охватывающего все регионы федерального округа, создании единых маршрутов».

По окончании курса лучшие виртуальные учащиеся получат возможность приехать в Санкт-Петербург или куда-нибудь в Северо-Западном регионе, чтобы увидеть своими глазами то, что им придется предлагать своим клиентам на родине. Первыми пройдут курс «Российской академии туризма» 500 туроператоров из Германии и столько же - из Великобритании.

Лента новостей