16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
4:19 Суббота 27 апреля 2024

Открывается выставка «Цветные понедельники»

11:48 – 10 мая 2011

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке открывается выставка войлочной скульптуры Татьяны Гомбаш «Цветные понедельники»

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке открывается выставка войлочной скульптуры Татьяны Гомбаш «Цветные понедельники».

Войлок - благодатная почва для воплощения практически любой идеи - он пластичен, необычен и очень красив. Любая вещь из войлока неповторима, потому что войлок изготавливается вручную. Арт-объекты и акссесуары Татьяны Гомбаш, созданные в технике валяния – это волшебный рассказ-отражение возникающих ассоциаций. Рыбы, русалки и камни напоминают о море и легендах рыбаков. Деревья, которые красивы во все времена года: зимой они покрыты кристальной изморозью, летом их изумрудные листья шелестят на северных ветрах, а осенью так хочется, чтобы можно было протянуть руку и сорвать спелый, сочный плод...

Татьяна Гомбаш родилась в Донецкой области, в 2001 году переехала в Мурманск. Работала дизайнером по текстилю, методистом выставочной деятельности в Мурманском Центре ремесел. В жанре авторской куклы работает с 1997 года. Училась в коммерческом техникуме по специальности «Дизайн», в Школе кукольного дизайна Светланы Воскресенской (Москва), прошла авторский курс кукольного искусства Ольги Рель (Германия). Сейчас Татьяна - студентка Мурманского государственного гуманитарного университете по специальности «Изобразительное искусство». Является членом Международного Объединения Авторов Кукол (МОАК), имеет публикации мастер-классов в журналах «Кукольный мастер», «Сделай сам».

Открытие выставки в 18.00.

Лента новостей