16+
14:03 Пятница 26 апреля 2024

Победители регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры"

13:45 – 25 мая 2011

В Мурманской области определены победители регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры". Соревнования проходили на Центральном стадионе профсоюзов, в плавательном бассейне и во Дворце творчества "Лапландия".

В соревнованиях приняли участие пять сборных команд: гимназии № 8 г.Мурманска, лицея им В.Г.Сизова г.Мончегорска, средней школы № 1 Кольского района, средней школы № 276 г. Гаджиево ЗАТО Александровск, средней школы № 289 ЗАТО г.Заозерск.

В личном первенстве среди девушек в легкоатлетическом двоеборье места распределились следующим образом:

1 место – Костыгова Яна, лицей им. Сизова г. Мончегорск;

2 место – Урвачева Валентина, СОШ № 289 ЗАТО г. Заозерск;

3 место – Скицко Алена, гимназия № 8 г.Мурманск.

В личном первенстве среди юношей в легкоатлетическом двоеборье места распределились следующим образом:

1 место – Лихограев Денис, СОШ № 8 г.Мурманск;

2 место – Лихограев Евгений, СОШ № 8 г.Мурманск;

2 место – Уваров Владимир, СОШ № 276 г.Гаджиево ЗАТО Александровск.

В командном первенстве в легкоатлетическом двоеборье победили следующие сборные команды:

1 место – гимназия № 8 г.Мурманск;

2 место – СОШ № 289 ЗАТО Заозерск;

3 место – лицей им. Сизова г. Мончегорск.

В личном первенстве среди девушек в соревнованиях по плаванию победили следующие участницы:

1 место – Моргульская Анна, СОШ № 276 г. Гаджиево ЗАТО Александровск;

2 место – Бирюлева Нина, лицей им. Сизова г. Мончегорск;

3 место – Братаева Надежда, СОШ № 276 г. Гаджиево ЗАТО Александровск.

В личном первенстве среди юношей в соревнованиях по плаванию победили следующие участники:

1 место-Молочков Владислав, СОШ № 276 г.Гаджиево ЗАТО Александровск;

2 место – Гончаренко Никита СОШ № 276 г. Гаджиево ЗАТО Александровск;

3 место – Дегтярев Кирилл лицей им. Сизова г. Мончегорск.

В командном первенстве в соревнованиях по плаванию победили следующие сборные команды:

1 место – СОШ № 276 г. Гаджиево ЗАТО Александровск;

2 место – лицей им. Сизова г. Мончегорск;

3 место – гимназия № 8 г.Мурманск.

В общекомандном первенстве регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские спортивные игры" стали:

2 место – СОШ № 276 г. Гаджиево ЗАТО Александровск;

Участники, занявшие 1-3 места в личном первенстве (легкоатлетическое многоборье и плавание), были награждены медалями и грамотами Министерства образования и науки Мурманской области. Команды, занявшие 1-3 места в командном первенстве (легкоатлетическое многоборье и плавание) и в общекомандном первенстве, были награждены кубками и грамотами.