16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:50 Суббота 27 апреля 2024

Дети работников филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» отправятся на отдых в Краснодарский край

10:37 – 1 июня 2011

22 юных северянина, чьи родители работают в «Колэнерго», отправятся на отдых в детский оздоровительный лагерь «Дон», расположенный в Краснодарском крае в 40 километрах от Туапсе в сторону Геленджика

Отдых начнется с 24 июня.

22 юных северянина, чьи родители работают в «Колэнерго», отправятся на отдых в детский оздоровительный лагерь «Дон», расположенный в Краснодарском крае в 40 километрах от Туапсе в сторону Геленджика. Здесь им предстоит провести две летние смены (42 дня), отдохнуть, набраться сил перед новым учебным годом.

«Каждая смена будет насыщена разнообразными развлекательными и спортивными мероприятиями, экскурсиями. Пятиразовое питание, проживание в комфортных условиях, чистый морской воздух, туристические походы, купание в Черном море укрепят здоровье детей»,- отмечает председатель Мурманской областной организации общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» Федор Чебуханов.

В детском лагере работает коллектив воспитателей с большим опытом. Распорядок дня для детей составлен таким образом, что с утра до вечера им не придется скучать. Все культурно-массовые мероприятия – игры, экскурсии, купания – проходят под присмотром взрослых.

Средства на приобретение путевок были выделены из бюджета «Колэнерго», родителям необходимо оплатить лишь десять процентов от их стоимости. Отдых детей кольских энергетиков продлится до начала августа.

Об этом сообщила Надежда Говорова, специалист отдела по работе с органами власти, общественными организациями и СМИ филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Колэнерго".

Лента новостей