16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:46 Суббота 27 апреля 2024

Компания «Всемирные Русские студии» сняла фильм о военных моряках – «Робинзон». Съемки – в Заполярье, премьера – на Украине

10:55 – 16 июня 2011

Главные роли в картине исполнили такие известные актеры как Игорь Петренко, Сергей Перегудов, Денис Никифоров, Агния Дитковските, Светлана Ходченкова, Михаил Ефремов, Мария Миронова, Жанна Эппле

Съемочный период сериала «Робинзон» начался осенью 2009 года с экспедиции на Кольский полуостров. Съемки велись в Полярном, Териберке и Мурманске. Затем они продолжились в интерьерах и экстерьерах Санкт-Петербурга, Кронштадте и... Краснодарском крае.

Главные роли в картине исполнили такие известные актеры как Игорь Петренко, Сергей Перегудов, Денис Никифоров, Агния Дитковските, Светлана Ходченкова, Михаил Ефремов, Мария Миронова, Жанна Эппле.

Действие фильма начинается в 1985 году. Масштабный проект повествует о жизни трех мальчишек из маленького северного военного городка, мечтающих о карьере офицеров ВМФ – Сашке Робертсоне, Лешке Балунове и Вовке Титове. Спустя годы, когда друзья заканчивали школу, военная служба многим уже не казалась столь престижной, ценности менялись, а подлодки ржавели... Вовка уезжает в Москву, становится бизнесменом. Лешка идет в морскую пехоту. И только Сашка остается верен юношеской мечте и связывает свою жизнь с морем – становится подводником... Герою предстоит побывать у «бездны на краю», бороться за свою жизнь и сделать нелегкий выбор между семьей и службой... После страшной аварии на подлодке в 1996 году, оставшись в заблокированном отсеке, в полной тьме, у «бездны на краю», Сашка Робертсон смог выжить, и, несмотря на ультиматум жены - она или флот, остался верен присяге и снова вернулся на службу.

Премьера остросюжетной драмы «Робинзон» состоялась в апреле в эфире украинского телеканала «Интер».

В России восьмисерийный фильм можно также увидеть в эфире некоторых кабельных каналов.

Фото: www.rwstudios.ru

46_2 46_3

Лента новостей