16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:42 Суббота 27 апреля 2024

У городских властей не хватает средств на выплату зарплаты бюджетникам

14:19 – 17 мая 2005

Комиссия по социальной политике мурманского городского Совета заслушала информацию о положении с выплатой зарплаты и отпускных работникам образовательных учреждений.

- Ситуация с выплатами сложная, - сообщила депутатам начальник управления финансов мэрии Людмила Черникова. – Если график выдачи отпускных в целом выдерживается, то с деньгами на зарплату есть проблемы. В том числе и со средствами, которые поступают из областного бюджета на финансирование школ. Задержка поступления областных денег была связана, видимо, с праздничными днями, и вскоре ситуация нормализуется.

По состоянию на 11 мая за счет областной субвенции полностью выплачены зарплаты за апрель работникам школ, детских домов и интернатов. Что же касается сотрудников детских садов и учреждений дополнительного образования, финансируемых из муниципального бюджета, то из необходимых 42, 5 миллиона рублей им выплачено всего 8, 6 миллиона рублей.

В ходе обсуждений непростой финансовой ситуации, которая ежегодно возникает в городе в предотпускной период, депутаты пришли к следующему выводу: необходимо искать дополнительные резервы экономии в бюджетной сфере, а также резервы увеличения доходной части бюджета. В частности, члены комиссии предложили в начале июня проанализировать результаты предварительного комплектования образовательной сети Мурманска и рассмотреть возможности ее оптимизации. А уже в сентябре начать знакомиться с городским бюджетом на 2006 год.

Лента новостей