16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:38 Суббота 27 апреля 2024

В Полярный вернулась выставка города воинской славы, а какие отзывы…

12:40 – 21 октября 2011

Более пяти месяцев она была представлена на обозрение жителям и гостям столицы. Тысячи экскурсантов посетили экспозицию и открыли для себя далекий северный город

Из Москвы вернулась выставка «Полярный – город воинской славы», которую организовал и подготовил городской историко-краеведческий музей.

Напомним, выставка в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. на Поклонной горе была торжественно открыта накануне Дня Победы, 6 мая. Более пяти месяцев она была представлена на обозрение жителям и гостям столицы. Тысячи экскурсантов посетили экспозицию и открыли для себя далекий северный город.

Как рассказала директор музея Галина Лагунова, в книге отзывов около 200 записей. Это слова благодарности и признательности ветеранам войны, музею на Поклонной горе и Полярному за предоставленную возможность узнать о городе воинской славы, его истории, героическом вкладе в защиту северных рубежей России. Записи сделаны на различных языках мира. Писали посетители из Аргентины, Мексики, США, Ирана, Италии, Израиля, Монголии, Кореи, стран ближнего зарубежья – Украины, Молдовы, Узбекистана и многих других государств, а также из более 60 городов России.

Теперь книга отзывов сама станет экспонатом полярнинского городского историко-краеведческого музея, сообщает муниципалитет.

Лента новостей