1 декабря текущего года в Апатитах в здании городской администрации пройдут два семинара, касающиеся развития туризма. Один из них носит название «Развитие туризма и права коренных малочисленных народов на управление природными ресурсами в Мурманской обла
1 декабря текущего года в Апатитах в здании городской администрации пройдут два семинара, касающиеся развития туризма. Один из них носит название «Развитие туризма и права коренных малочисленных народов на управление природными ресурсами в Мурманской области», другой – «Развитие туризма на Кольском полуострове: экологические проблемы и пути их решения». Мероприятия посвящены рассмотрению социальных и экологических проблем, возникающих при развитии туризма.
Семинары организованы в рамках проекта «Усиление роли экологической информации на северо-западе России» Кольским центром охраны дикой природы и Центром экологической информации Мурманской области при поддержке городской администрации.
специалисты-экологи считают, что сегодня день туризм является быстро развивающимся сектором экономики области. В некоторых случаях деятельность туристических компаний пересекается с интересами коренного населения полуострова. К сожалению, позиция представителей коренных и местных сообществ не часто находит понимания ни у туристических фирм, ни у органов, в чью компетенцию входит принятие решений, регулирующих природопользование. В связи с этим будут обсуждены правила рыболовства Мурманской области и проблемы их применения, проблемы взаимодействия туристических фирм и местных хозяйствующих субъектов, социальная ответственность туристических компаний.
В семинаре примут участие представители саамских общественных организаций, оленеводческих хозяйств, саамских общин, эксперты этнологи и экологи. Главной задачей второго семинара «развитие туризма на Кольском полуострове: экологические проблемы и пути их решения» является создание общественной дискуссии, в том числе и в средствах массовой информации по вопросам экологии и путям их решения. В мероприятии принимают участие представители науки, местной власти, туристического бизнеса и общественных организаций.
14:10 – 17 мая
12:17 – 17 мая
11:19 – 17 мая
10:23 – 17 мая
15:43 – 16 мая
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
1:02 – 16 мая
23:03 – 15 мая
22:04 – 15 мая
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.00 | 86.00 / 91.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 75.30 / 77.40 | 88.00 / 91.90 |
| Совкомбанк | 72.25 / 78.75 | 86.20 / 94.20 |
| Форабанк | 74.80 / 77.20 | 88.80 / 91.80 |
10:31 – 15 мая
16:23 – 14 мая
21:38 – 13 мая
12:29 – 13 мая