Как мы уже сообщали, к 1 декабря в городской администрации сформирован список организаций и компаний, которые в 2007 году получат льготу по аренде муниципального имущества. Татьяна Попова, секретарь комиссии, пояснила, что в соответствии с действующим пор
Как мы уже сообщали, к 1 декабря в городской администрации сформирован список организаций и компаний, которые в 2007 году получат льготу по аренде муниципального имущества. Татьяна Попова, секретарь комиссии, пояснила, что в соответствии с действующим порядком предоставления льгот, отсрочек и рассрочек по арендной плате за землю и пользование муниципальным имуществом Мурманска, поддержку городских властей получили организации и предприятия, активно участвующие в жизни областного центра. Таким образом, в основном, в список входят ветеранские и детские организации, общества инвалидов.
Среди городских предприятий льготу по аренде муниципального имущества в 2007 году получат ООО «Североморские молочные продукты», участвующие в муниципальной социальной программе «Дешевое молоко», ОАО «Хлебопек», участвующий в городской социальной программе «Дешевый хлеб». Будут предоставлены льготы по аренде муниципальных помещений МУП редакция газеты «Вечерний Мурманск» и учреждению культуры «Мурманская государственная областная библиотека для слепых».
Некоторым заявителям было отказано в предоставлении льгот. Причины отказа по каждому заявителю разные. Например, о деятельности МГ ООИ «Эскин» в городе вообще ничего неизвестно, ООО «Мурманское социально-реабилитационное предприятие Всероссийского общества глухих» использует помещение на улице Баумана, 18 в коммерческих целях, Помещение общественной организации «Дети военного Мурмана» вообще не используется данной организацией, а Мурманская городская детская общественная организация получила льготы по аренде помещения только по одному адресу, а по второму – нет.
В настоящий момент по всем заявкам приняты решения, соответствующий документ на предоставление льгот по арендной плате подготовлен и направлен на подпись мэру города Мурманска Михаилу Савченко.
Как уточнили нашей редакции в городской администрации, в следующем году, когда заявки будут приниматься на 2008 год, прием документов будет производиться до 20 октября 2007 года, а рассмотрение заявок должно быть проведено до 1 ноября 2007 года.
17:59 – 4 марта
12:44 – 4 марта
12:12 – 4 марта
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
18:48 – 4 марта
17:59 – 4 марта
17:16 – 4 марта
16:44 – 4 марта
20:20 – 4 марта
19:44 – 4 марта
18:44 – 4 марта
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.00 / 80.00 | 91.00 / 93.00 |
| БАНК «МСКБ» | 77.00 / 80.00 | 89.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.50 / 79.50 | 91.50 / 92.50 |
| Совкомбанк | 76.00 / 81.50 | 89.65 / 93.15 |
| Форабанк | 78.00 / 80.10 | 90.70 / 93.90 |
10:08 – 4 марта
13:49 – 3 марта
14:07 – 2 марта
13:53 – 2 марта