16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:28 Понедельник 27 апреля 2026

Комиссия сформировала список организаций и компаний, которым в 2007 году будут предоставлены льготы по аренде

17:20 – 30 ноября 2006

Как мы уже сообщали, к 1 декабря в городской администрации сформирован список организаций и компаний, которые в 2007 году получат льготу по аренде муниципального имущества. Татьяна Попова, секретарь комиссии, пояснила, что в соответствии с действующим пор

Как мы уже сообщали, к 1 декабря в городской администрации сформирован список организаций и компаний, которые в 2007 году получат льготу по аренде муниципального имущества. Татьяна Попова, секретарь комиссии, пояснила, что в соответствии с действующим порядком предоставления льгот, отсрочек и рассрочек по арендной плате за землю и пользование муниципальным имуществом Мурманска, поддержку городских властей получили организации и предприятия, активно участвующие в жизни областного центра. Таким образом, в основном, в список входят ветеранские и детские организации, общества инвалидов.

Среди городских предприятий льготу по аренде муниципального имущества в 2007 году получат ООО «Североморские молочные продукты», участвующие в муниципальной социальной программе «Дешевое молоко», ОАО «Хлебопек», участвующий в городской социальной программе «Дешевый хлеб». Будут предоставлены льготы по аренде муниципальных помещений МУП редакция газеты «Вечерний Мурманск» и учреждению культуры «Мурманская государственная областная библиотека для слепых».

Некоторым заявителям было отказано в предоставлении льгот. Причины отказа по каждому заявителю разные. Например, о деятельности МГ ООИ «Эскин» в городе вообще ничего неизвестно, ООО «Мурманское социально-реабилитационное предприятие Всероссийского общества глухих» использует помещение на улице Баумана, 18 в коммерческих целях, Помещение общественной организации «Дети военного Мурмана» вообще не используется данной организацией, а Мурманская городская детская общественная организация получила льготы по аренде помещения только по одному адресу, а по второму – нет.

В настоящий момент по всем заявкам приняты решения, соответствующий документ на предоставление льгот по арендной плате подготовлен и направлен на подпись мэру города Мурманска Михаилу Савченко.

Как уточнили нашей редакции в городской администрации, в следующем году, когда заявки будут приниматься на 2008 год, прием документов будет производиться до 20 октября 2007 года, а рассмотрение заявок должно быть проведено до 1 ноября 2007 года.

Лента новостей

Наши гости

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Самые читаемые

Ветки ели

В Мурманской области пройдет акция «Сад Памяти»

18:15 – 27 апреля

колесо автомобиля Land Rover

Прокуратура возбудила два административных дела после проверки дорог Полярных Зорь

17:34 – 27 апреля

Машина ДПС.

Бдительный житель Мончегорска помог сотрудникам ДПС остановить пьяного водителя

16:50 – 27 апреля

Вода течёт из-под крана.

В Североморске 30 зданий остались без горячей воды и отопления

16:08 – 27 апреля

три порции попкорна

Ваша жизнь — это драма или комедия: проверьте на попкорне

20:56 – 27 апреля

три разные шоколадки

Жизнь в шоколаде: позитив начинается с 1 кусочка — проверьте на практике

18:04 – 27 апреля

три планеты

Вопрос планетарного масштаба — найдите себе полезное применение: психологический тест

15:03 – 27 апреля