16+
7:16 Суббота 27 апреля 2024

Спортсмены Мурманской области дебютировали на мировых первенствах. Пока – без медалей

14:19 – 30 января 2012

Накануне в Калгари (Канада) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В составе сборной России выступала серебряный призер чемпионата страны мурманчанка Ирина Аршинова

Накануне в Калгари (Канада) завершился чемпионат мира по конькобежному спорту в спринтерском многоборье. В составе сборной России выступала серебряный призер чемпионата страны мурманчанка Ирина Аршинова. В субботу на дистанции 500 метров наша спортсменка показала 24-й результат - 39,07, на 1000 метров - заняла 20-е место - 1.16,47. В заключительный день чемпионата подопечная Игоря Киреенко на 500-метровке сумела выбежать из 39 секунд, показав результат 38,91. Это время было 25-м среди всех участниц. В забеге на 1000 метров Аршинова стала 23-й - 1 минута 17,27 секунды.

По итогам соревнований Аршинова, набрав в сумме 154,850 балла, заняла 22-е место. Чемпионкой мира стала китаянка Юй Цзинь, опередившая лидировавшую после первого дня канадку Кристину Нейсбитт. Лучшей из россиянок стала чемпионка России Ольга Фаткулина из Челябинска. У нее 12-е место.

В розыгрыше Кубка мира по фристайлу в могуле позади пять этапов из тринадцати запланированных. В соревнованиях в составе сборной России также выступают два молодых спортсмена из Мурманской области - кировчане Сергей Шимбуев и Дмитрий Юдин. Пока наши ребята не входят в элиту мирового могула. Перед шестым этапом, который пройдет 2 февраля в Италии, Шимбуев занимает 25-е место, набрав 41 очко, Юдин - 42-е с девятью очками. Лидерство уверенно удерживает Майкл Кинсбери из Канады - 500 баллов. Лучший из россиян Денис Долгодворов занимает шестое место - 151 балл, сообщили в облспорткомитете.