16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:31 Суббота 27 апреля 2024

В филиале «Кольский» ОАО «ТГК-1» прошло совещание оперативно-диспетчерского персонала энергокомпаний Заполярья

12:26 – 1 марта 2012

Такого рода встречи проходят ежегодно и, главным образом, посвящены анализу результатов взаимодействия в ушедшем году и обсуждению ключевых вопросов координации действий на текущий год

28 и 29 февраля на базе управления филиала «Кольский» ОАО «ТГК-1» собрались работники оперативных и диспетчерских подразделений практически всех предприятий энергосистемы Заполярья. Такого рода встречи проходят ежегодно и, главным образом, посвящены анализу результатов взаимодействия в ушедшем году и обсуждению ключевых вопросов координации действий на текущий год.

Помимо сотрудников оперативно-диспетчерских подразделений всех электростанций ТГК-1 в совещании приняли участие их коллеги из филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго», Беломорского управления Ростехнадзора, филиала ОАО «Системный оператор Единой энергетической системы» - «Кольского регионального диспетчерского управления», Кольской атомной электростанции, ОАО «КГМК», Октябрьской железной дороги, Кислогубской приливной электростанции.

Особое внимание участники встречи уделили вопросам взаимодействия при проведении ремонтов и реконструкций оборудования электростанций, а также обмену опытом работы на оптовом рынке электроэнергии и мощности.

Проведение подобных совещаний играет важную роль в обеспечении надежного тепло- и электроснабжения потребителей. От точной работы и профессионализма диспетчеров, дежурных специалистов, инженеров эксплуатации зависит бесперебойная работа предприятий энергетики, а от четкой координации совместных действий – устойчивость энергосистемы в целом, особенно во время характерных для Кольского полуострова длительных ухудшениях погоды.

Справка

ОАО «ТГК-1» является ведущим производителем электрической и тепловой энергии в Северо-Западном регионе России, а также третьей в стране территориальной генерирующей компанией по величине установленной мощности. Объединяет 55 электростанций в четырех субъектах РФ: Санкт-Петербурге, Республике Карелия, Ленинградской и Мурманской областях.

Лента новостей