16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:31 Четверг 25 апреля 2024

Мурманск-Череповец: новый авиарейс будет успешным

9:42 – 28 марта 2012

Генеральный директор авиакомпании «Северсталь» сегодня лично пилотировал самолёт CRJ-200 на вновь открытом маршруте Мурманск-Череповец

Прибытие первого самолета из Череповца – значимое событие для обоих регионов. В начале 90-х регулярное авиасообщение было прервано, и вот сегодня авиакомпания «Северсталь» возобновляет полёты на направлении Череповец-Мурманск-Череповец. Аэропорт Мурманска полностью готов к приёму самолётов типа CRJ-200, необходимые допуски для приёма данного воздушного судна взлётно-посадочной полосой получены. Дмитрий Сластин отметил, что с момента начала переговоров с авиакомпанией «Северсталь» о возобновлении воздушного сообщения до прибытия первого рейса прошло всего 2 месяца. «Да, возможно для мурманчан было бы интересней лететь в Вологду, так как это было раньше, но учитывая определенные технические сложности вологодского аэропорта, было принято решение о начале полётов из аэропорта базирования компании «Северсталь» - из Череповца», - сообщил генеральный директор мурманского аэропорта. «И сейчас летнее расписание составляется таким образом, чтобы авиарейс Мурманск-Череповец удобно стыковался с популярными южными направлениями – на Сочи и Анапу, как это было много лет назад».

Аэропорт «Мурманск» в настоящее время активно ведёт переговоры с несколькими авиакомпаниями о начале регулярных полётов как в страны Европы (в том числе к нашим северным соседям), так и в Беларусь и Украину. Дмитрий Сластин не исключает, что авиакомпания «Северсталь» возьмётся за скандинавское направление. Это подтверждает и генеральный директор авиакомпании Николай Ивановский. Кстати, на сегодняшнем рейсе директор компании сам пилотировал самолёт CRJ-200. «20 лет назад мы выполняли полеты ежедневно в летнее расписание по 2 рейса в день! Сейчас мы заходим с частотой 2 рейса в неделю», – сообщил Н. Ивановский.

Заместитель губернатор Вологодской области Андрей Травников считает, что новый рейс будет успешным:
– По нашим подсчетам примерно 20% населения Вологодской области каким-то образом связано с Мурманской областью. Это или деловые контакты, или родственные связи, поэтому мы уверены, что новый рейс будет пользоваться популярностью, - сказал заместитель вологодского губернатора.

Лента новостей

Контакты

Информация

Сетевое издание Информационное агентство «Би-порт» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 29 января 2014 г.

Свидетельство о регистрации ЭЛ №ФС77-85351 от 13.06.2023

Учредитель и издатель (редакция) — ООО «Информационное агентство «Би-порт»

Главный редактор — Жаравин Максим Игоревич

Содержимое сайта «Би-порт» (b-port.com) предназначено для посетителей старше 16 лет.

Все права на материалы, опубликованные на сайте b-port.com, принадлежат редакции и/или авторам и охраняются в соответствии с законодательством РФ.

Использование материалов, опубликованных на сайте b-port.com допускается только с письменного разрешения правообладателя и с обязательной прямой гиперссылкой на страницу, с которой материал заимствован. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал b-port.com, до или после цитируемого блока.

Полные правила использования материалов сайта для цитирования и иных целей изложены в разделе «Правила».

© ИА «Би-порт» 2005—2024
Designed