16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:16 Суббота 27 апреля 2024

Российский рубль определяется со своим графическим изображением

18:29 – 15 марта 2007

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в целях реализации п. 2.1 статьи 4 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» 14 марта 2007 года в Банке России под председательством первого заместите

Департамент внешних и общественных связей Банка России сообщает, что в целях реализации п. 2.1 статьи 4 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» 14 марта 2007 года в Банке России под председательством первого заместителя председателя Банка России Г.И. Лунтовского состоялось заседание рабочей группы, на котором был рассмотрен вопрос о графическом обозначении российского рубля в виде знака.

В заседании принял участие член рабочей группы, председатель комитета Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству П.В. Крашенинников.

По итогам работы были одобрены требования и ограничения, предъявляемые к графическому обозначению рубля в виде знака, процедура его выбора и утверждения.

Лента новостей