16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
8:09 Суббота 27 апреля 2024

Введен запрет на упоминание иностранных валют, но в очень мягкой форме

17:45 – 21 марта 2007

Сегодня Государственная Дума приняла в третьем чтении закон, предписывающий указывать цены на товары и услуги исключительно в рублях. Однако, по сообщениям информационных агентств, документ был значительно смягчен и теперь позволяет уточнять стоимость и в

Сегодня Государственная Дума приняла в третьем чтении закон, предписывающий указывать цены на товары и услуги исключительно в рублях. Однако, по сообщениям информационных агентств, документ был значительно смягчен и теперь позволяет уточнять стоимость и в иностранной валюте. Также закон теперь не запрещает упоминать доллары и евро депутатам, сенаторам, чиновникам и журналистам в своих выступлениях и материалах, что в первоначальной редакции должно было караться штрафами до 200 МРОТ.

- Наше издание два месяца назад начало переводить указанные изначально в валюте цены в рубли, - рассказала агентству главный редактор региональной газеты бесплатных объявлений «Из руки в руки» Елена Фалеева. – Безусловно, часть опубликованных объявлений по-прежнему содержит стоимость услуги или товара в иностранной валюте, полный переход на указание цен только в рублях – вопрос времени.

Лента новостей