16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:57 Суббота 27 апреля 2024

Сегодня губернатор Юрий Евдокимов посетит морской порт Оулу и центр технологического обучения и менеджмента

11:54 – 22 марта 2007

Вчера начался официальный визит делегации правительства Мурманской области во главе с губернатором Юрием Евдокимовым в финскую провинцию Оулу. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, вчера вечером состоялась встреча Юрия Евдокимова с губе

Вчера начался официальный визит делегации правительства Мурманской области во главе с губернатором Юрием Евдокимовым в финскую провинцию Оулу. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, вчера вечером состоялась встреча Юрия Евдокимова с губернатором провинции Оулу Эйно Сиуруайненом, на которой также присутствовали мэр города Оулу Матти Пеннанен, руководители торгово-промышленной палаты и крупнейших предприятий.

Участники обсудили ход выполнения соглашения о сотрудничестве, подписанного ровно год назад, когда делегация провинции Оулу побывала с официальным визитом в Мурманской области, и перспективы развития партнерских отношений на ближайшие годы.

Финская сторона полностью поддержала предложение Юрия Евдокимова об участии предприятий и организаций Оулу в создании строительной базы на территории Мурманской области и непосредственно в строительстве жилья, а также выразила заинтересованность в совместной реализации на территории нашего региона других проектов, включая инвестиционные.

В ходе встречи были рассмотрены вопросы развития транспортных коммуникаций между регионами. В частности, возможность открытия прямого авиасообщения по маршруту Мурманск – Оулу.

Сегодня по плану визита губернатор Юрий Евдокимов посетит морской порт Оулу и центр технологического обучения и менеджмента. С последним активно сотрудничают мурманские вузы – педагогический и технический университеты, ректоры которых также принимают участие в работе делегации.

Кроме того, Юрий Евдокимов планирует познакомиться с методами развития и поддержки малого бизнеса в провинции Оулу, которыми занимается специальный центр обслуживаний предприятий.

Лента новостей