16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
0:38 Суббота 27 апреля 2024

Североморский специальный дом для одиноких престарелых – участник проекта «Люди на колясках: преодоление»

11:50 – 26 октября 2012

Пожилые люди, проживающие в Североморском специальном доме для одиноких престарелых, посетили Подворье Трифонов Печенгского монастыря. Пенсионеры познакомились с устройством подворья, его историей и планами развития, а также посмотрели документальный фильм «Форпост»

Пожилые люди, проживающие в Североморском специальном доме для одиноких престарелых, посетили Подворье Трифонов Печенгского монастыря. Пенсионеры познакомились с устройством подворья, его историей и планами развития, а также посмотрели документальный фильм «Форпост».

Экскурсия была организована в рамках проекта «Люди на колясках: преодоление», цель которого – содействие социальной реабилитации граждан пожилого возраста и инвалидов. Благодаря участию в проекте, пожилые люди имеют возможность расширять свой круг общения, узнавать много нового и интересного, принимать активное участие в жизни города и области.

Все мероприятия проекта организуются при поддержке волонтеров: членов некоммерческих общественных организаций, военнослужащих Северного флота, студентов высших учебных заведений и профессиональных лицеев.

/ Министерство труда и социального развития Мурманской области /

Лента новостей