16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:48 Суббота 27 апреля 2024

В Мурманске откроется выставка детских рисунков «Сохраним природу родного края»

16:12 – 13 ноября 2012

150 учеников художественных школ Мурманска и Мурманской области приняли участие в конкурсе художественного творчества

150 учеников художественных школ Мурманска и Мурманской области приняли участие в конкурсе художественного творчества «Сохраним природу родного края». Его организаторами выступили Детская художественная школа Мурманска и экологическая организация «Беллона-Мурманск».

Конкурс детских художественных работ «Сохраним природу родного края» проводился с 1 сентября по 3 ноября 2012 года в рамках проекта Беллоны «День противодействия загрязнению окружающей среды».

«Никто из организаторов не ожидал такого количества работ. Это говорит о том, что тема чистой окружающей среды живо волнует не только взрослых, но и самых маленьких. Не смотря на то, что конкурс был объявлен для детей от 6 до 18 лет, самой маленькой участнице, кстати, заявившей сразу несколько замечательных рисунков, всего 4 года», - рассказала эксперт «Беллоны-Мурманск» Анна Киреева.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится 16 ноября в 15.00 в выставочном зале детской художественной школы Мурманска (ул. Халатина, д.18). Авторы лучших работ получат призы и подарки, а работы победителей конкурса войдут в перекидной календарь «Сохраним природу родного края», который будет подарен авторам работ, школам, экологам, а также компаниям-загрязнителям, сообщили в «Беллоне».

Познакомиться с детскими работами можно будет в выставочном зале Детской художественной школы с 16 ноября.

Лента новостей