16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
7:19 Суббота 27 апреля 2024

«Север» начинает новый футбольный сезон

15:20 – 5 апреля 2007

Футбольный клуб «Север» подал заявку на участие в Первенстве и Кубке России по футболу, проводимых под эгидой Межрегионального объединения федераций футбола (МРО) «Северо-Запад». Календарь соревнований, а также точное количество и имена их участников ста

Футбольный клуб «Север» подал заявку на участие в Первенстве и Кубке России по футболу, проводимых под эгидой Межрегионального объединения федераций футбола (МРО) «Северо-Запад». Календарь соревнований, а также точное количество и имена их участников станут известны в конце апреля.

В прошлом году «Север» впервые выступал в этих турнирах, и дебют команды оказался вполне успешным: она завоевала Кубок Северо-Запада и стала призером чемпионата, заняв третье место.

Задачи на этот сезон будут определены на ближайшем заседании попечительского совета клуба, который возглавляет губернатор Юрий Евдокимов.

Участие «Севера» в турнирах российского уровня в нынешнем сезоне стало возможно благодаря поддержке правительства Мурманской области, депутатов Мурманской областной думы, предприятий и организаций региона, а также простых болельщиков. Эта помощь обусловлена пониманием социальной значимости «футбольного проекта», поскольку приоритетами в своей деятельности ФК «Север» считает популяризацию здорового образа жизни, создание условий для развития детского и юношеского футбола в Мурманской области и в целом – приобщение северян к спорту.

Лента новостей