16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:17 Суббота 27 апреля 2024

На горнолыжном комплексе КАЭС впервые состоятся соревнования финала Кубка России по горнолыжному спорту

11:53 – 6 апреля 2007

С 6 по 9 апреля на горнолыжном комплексе Кольской АЭС состоятся соревнования финала Кубка России по горнолыжному спорту. Как сообщает пресс-служба КАЭС, организаторами соревнований выступили Национальная горнолыжная Лига России, Кольская АЭС и комитет по

С 6 по 9 апреля на горнолыжном комплексе Кольской АЭС состоятся соревнования финала Кубка России по горнолыжному спорту. Как сообщает пресс-служба КАЭС, организаторами соревнований выступили Национальная горнолыжная Лига России, Кольская АЭС и комитет по физкультуре и спорту Мурманской области. Ожидается, что в соревнованиях по слалому и слалому-гиганту примут участие около 170 спортсменов со всех регионов страны.

Предыдущие этапы Кубка России, а их насчитывается около 15, проходили в Сибири, Центральной России, на Урале. В конце февраля нынешнего года один из этапов прошел в Полярных Зорях. Теперь Лысая гора готовится принять у себя финальные соревнования.

Программа соревнований:

6-7 апреля - слалом-гигант среди мужчин и женщин.

8 апреля - специальный слалом среди мужчин.

9 апреля - специальный слалом среди женщин.

13-15 апреля на склонах Лысой горы пройдут горнолыжные соревнования (слалом-гигант и специальный слалом) по программе Международного традиционного Праздника Севера.

Лента новостей