16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:33 Пятница 26 апреля 2024

Мурманской области необходим закон об ограничении притока компаний и корпораций со стороны

11:49 – 12 апреля 2007

«Одна из главных на сегодняшний день задач строителей – наладить конструктивный диалог с региональной властью», - заявил руководитель мурманского представительства Ассоциации строителей России (АСР) Андрей Костючик. По его словам, строительная отрасль в К

«Одна из главных на сегодняшний день задач строителей – наладить конструктивный диалог с региональной властью», - заявил руководитель мурманского представительства Ассоциации строителей России (АСР) Андрей Костючик. По его словам, строительная отрасль в Кольском регионе в настоящее время разрушена практически до основания. И в связи с этим существует реальная опасность, что с началом освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения нефтегазовые «монстры» - ОАО «Газпром» и другие, придя на Север, привлекут к работе свои организации, оставив местных строителей не у дел.

«Чтобы такой ситуации избежать, - сказал Андрей Костючик, - необходимо инициировать принятие закона Мурманской области, который ограничивал бы приток компаний и корпораций из других регионов России». Для этого, по словам Костючика, существует много регламентированных федеральным законодательством способов, необходимо только серьезно и плодотворно этим заняться.

Началом диалога строителей с властями можно будет считать официальную встречу Андрея Костючика с одним из заместителей губернатора Мурманской области, которая состоится в ближайшее время.

Лента новостей