16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
3:05 Суббота 27 апреля 2024

В «Группе двадцати» запущен официальный сайт

15:00 – 10 декабря 2012

Представительство МИД России в Мурманске информирует, что в связи с началом председательства Российской Федерации в «Группе двадцати» запущен официальный сайт - www.g20russia.ru

26 2Представительство МИД России в Мурманске информирует, что в связи с началом председательства Российской Федерации в «Группе двадцати» запущен официальный сайт - www.g20russia.ru.

«Группа двадцати» - неформальный форум крупнейших экономик мира. Страны-участницы G20 в совокупности представляют 90% мирового ВВП и 80% мировой торговли. В настоящее время статус постоянного члена «Группы двадцати» имеют 19 стран и Европейский союз (ЕС). В состав «двадцатки», помимо России и ЕС, входят Аргентина, Австралия, Бразилия, Великобритания, Германия, Индия, Индонезия, Италия, Канада, Китай, Мексика, Саудовская Аравия, США, Турция, Франция, ЮАР, Южная Корея и Япония.

Задачей страны-председателя является подготовка встречи лидеров, а также последовательная в течение года подготовка и согласование с партнёрами решений в сфере развития мировой экономики, значимых как для собственных приоритетов, так и для приоритетов стран-партнёров.

Кульминацией года председательства России станет Саммит лидеров, который пройдет в Санкт-Петербурге 5-6 сентября 2013 года. Первые мероприятия в рамках российского председательства состоятся в середине декабря 2012 года в Москве.

Лента новостей