"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
9:07 – 19 июля
20:39 – 18 июля
16:47 – 18 июля
16:33 – 18 июля
9:38 – 19 июля
9:15 – 19 июля
9:01 – 19 июля
Известный российский шоумен, теле- и радиоведущий, актёр и писатель Роман Трахтенберг сравнивает себя с волшебником Гудвиным из сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» очень часто. Случай напомнить об этом персонаже еще раз представился ему в субботу, 23 мая, на встрече с мурманскими журналистами перед своим концертным выступлением в ресторане «Марракеш».
«Трахтенберг - великий и ужасный. Великий, потому что всегда говорит правду. Ужасный, потому что делает это даже тогда, когда его об этом не просят», - пояснил Роман Львович. Именно так, по имени и отчеству, он обращается к себе, попадая в жизненные ситуации, требующие не только экстренного, но и верного разрешения. Небесполезная, стоит отметить, поддержка чувства самоуважения, учитывая, что многие из антипочитателей таланта Романа Трахтенберга используют по отношению к его персоне очень нелестные, если не сказать больше, эпитеты.
«Если бы меня назначили министром культуры, то я бы первым делом ввел наказание за то, что некоторые люди порочат чужое честное имя, - говорил он преимущественно о желтой прессе, или, как ее сейчас называют, газете пипи кака. - Деньги действительно не пахнут, ради них можно пойти на все, даже на предательство. Да, люди продаются за деньги, но за большие деньги. А за 50 долларов, которые человек получает за статью, совершенно негоже портить другому человеку карьеру. Нужно ввести уголовную статью за клевету, чтобы журналисты понимали, что они в ответе за судьбу творческого человека. Один может реагировать на клевету спокойно, другой полезет в драку. А третий покончит с собой. Все люди разные. Я никогда не обольщаюсь на счет себя. Я никогда не занимался искусством, а работал и работаю в шоу-бизнесе. Так сложилось в моей жизни, что преподавательская деятельность не приносила плодов, а мне нужно было кормить семью.
Про меня постоянно говорят, что я человек-анекдот, и меня это достало. Нельзя же 10 лет постоянно травить анекдоты! Трагизм моей ситуации в том, что сколько ни рассказывай журналистам, что ты кандидат культурологических наук, занимаешься фольклором, по основной специальности - режиссер театрализованных форм досуга, все равно все завязывается на анекдоты, тебя не готовы воспринимать как человека многогранного».
В более чем часовой пресс-конференции Роман Трахтенберг действительно попытался продемонстрировать себя и свои способности с разных сторон. Чувствовалось, что сегодня его тяготит прежнее амплуа бабника и похабника, этакого рыцаря шокирующего образа. Действительно, положение обязывает: сыновья подросли – 19 и 15 лет, молодая жена – студентка последнего курса медицинского университета. Пора уже остепениться.
«Я старый человек, - кокетливо шутит 40-летний шоумен. – Бывает, смотрю на себя в зеркало и думаю: ну как такого можно полюбить? Есть одна жена, которая из-за денег полюбила. Больше не вижу ни одной причины».
Выразил Роман Трахтенберг и свой взгляд на кризис: «Он, слава богу, закончился. Я это вижу по тому, что народ начал гулять. Два месяца в этом году была вообще тишина. Никто не пел, не гулял, были какие-то жиденькие, скромненькие свадьбы. А тут я недавно вел свадьбу - икра черная, дорогая и запрещенная сегодня, стояла тазиками. Я порывался даже один утащить домой, но было неудобно. Удовольствовался бутылками конька и розового шампанского - удобно нести. Все видели. Народ как прорвало: май у меня заказами расписан полностью, июнь тоже. Никоим образом это не напоминает пир во время чумы. Мне кажется, народ понял, что хуже уже не будет. Кризис такая серьезная штука, что к нему не дадут прикоснуться. Да, стало меньше работы. Но люди научились ценить деньги, понимать, что за свои кровные они должны получать качество».
Подробнее о сегодняшнем уровне притязаний Романа Трахтенберга мы расскажем в рубрике «Наш гость».
9:07 – 19 июля
20:39 – 18 июля
16:19 – 18 июля
15:22 – 18 июля
14:52 – 18 июля
14:09 – 18 июля
13:50 – 18 июля
12:53 – 18 июля
12:19 – 18 июля
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 77.00 / 81.75 | 91.50 / 93.50 |
БАНК «МСКБ» | 77.50 / 82.00 | 89.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 79.70 / 80.95 | 92.00 / 93.10 |
ПСБ | — / — | — / — |
20:39 – 18 июля
15:08 – 18 июля
9:50 – 18 июля
13:48 – 17 июля