16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:54 Четверг 25 апреля 2024

Жители Мурманской области смогут бесплатно тренироваться каждое воскресенье

17:57 – 18 октября 2021

Северяне займутся сайклингом, стретчингом и китайской гимнастикой 24 октября

Каждую неделю в Мурманской области будут проходить бесплатные тренировки – 17 октября в городе стартовал проект “Бодрое воскресенье”. Занятия проводятся под руководством опытных инструкторов. Об этом сообщает Министерство спорта региона.

“Уверена, новый проект придется по душе северянам и приобщит к здоровому образу жизни большее количество жителей, – прокомментировала министр спорта Мурманской области Светлана Наумова. – Это отличный способ эмоционально разгрузиться после рабочей недели и улучшить самочувствие”.

Церемонию открытия посетили 50 северян – перед началом процесса тренер-инструктор Ирина Голубева провела разминку на открытом воздухе. Затем в “Долине Уюта” прошли тренировки по бегу, скандинавской ходьбе и воркауту, а в отеле “Азимут” – йога.

Одновременно в мончегорском клубе “Путь сильных” прошла тренировка по функциональному многоборью. В Молочном желающие приняли участие в скандинавской ходьбе.

В следующее воскресенье, 24 октября, в Кировске северяне смогут заняться китайской гимнастикой и сайклингом. В мурманском “Азимуте” пройдет занятие по стретчингу. Зарегистрироваться можно на сайте проекта.

Фото: “Бодрое воскресенье” / ВКонтакте

Лента новостей