16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:20 Пятница 29 марта 2024

Делегация от региона выступила на форуме-выставке "Путешествуй!" в Москве

15:55 – 8 августа 2022

Презентация “Открой для себя Мурманскую область” завершилась розыгрышем 10 подарочных сертификатов

Делегация Мурманской области участвовала в российском туристическом форуме-выставке “Путешествуй!” в Москве. Напомним, на форуме свои туристические возможности презентовали Санкт-Петербург, Пермь и Великий Новгород, Тульская, Владимирская, Псковская, Мурманская, Оренбургская, Воронежская области, Краснодарский край и республика Коми. Представители туристической индустрии, блогеры и путешественники обсудили актуальные туристические тренды и провели презентацию набирающих популярность дорог и новых маршрутов.

Мурманскую область была представлена региональными туроператорами, средствами размещения, объектами питания, комитетом по туризму, Туристским информационным центром и Центром кластерного развития Мурманской области.

На полях форума прошла презентация туристического потенциала Кольского Заполярья “Открой для себя Мурманскую область”, которую провел региональный Туристский информационный центр совместно с туроператорами региона. По итогам презентации состоялся розыгрыш более десяти подарочных сертификатов на путешествия по Кольскому полуострову и проживание в лучших отелях Мурманской области.

“Мы видим возрастающий интерес россиян к арктическим путешествиям, а также заинтересованность бизнеса в реализации совместных проектов в Мурманской области в сфере индустрии туризма и гостеприимства Стенд нашего региона стал самым посещаемым в павильоне № 55 на ВДНХ”, – отметил заместитель начальника отдела продвижения и маркетинга комитета по туризму Мурманской области Денис Мальцев.

Кроме того, регион был представлен в двух тематических сессиях: “Мобильные формы организации туристических услуг и мобильные гастрофестивали – тренд десятилетия” и “Уникальный отдых, не выезжая из страны”. Также состоялась презентация арктической кухни “Мобильная арктическая кухня как формат развития туристической инфраструктуры”, арктический ланч-бокс “Для охотников за северным сиянием”.

Лента новостей