18:24 Воскресенье 22 сентября 2024

ФК "Север" в третий раз стал лучшим на Кубке СЗФО

9:07 – 22 сентября

Команда из Мурманска оформила "золотой дубль"

Футбольный клуб "Север" стал обладателем Кубка Северо-Запада по футболу среди мужских команд.

В субботу, 21 сентября, клуб из Мурманска встретился в финале с СШ "Ленинградец". Игра состоялась в Санкт-Петербурге.

Первый гол в матче забил игрок "Севера" Игорь Тараканов - он отличился на 40 минуте. На 84 минуте Павел Игнатович поставил точку. Итоговый счёт 2:0.

В результате "Север" стал трёхкратным обладателем Кубка СЗФО: мурманская команда становилась лучшей также в 2006 и 2022 годах.

В сезоне 2024 года "Север" оформил "золотой дубль", выиграв Кубок и чемпионат Северо-Запада. Оба завоёванных трофея вручил игрокам мурманской команды исполнительный директор ОФФ "Северо-Запад" Павел Новиков.

Напомним, перед стартом сезона клуб из Мурманска столкнулся с рядом сложностей. Из-за отсутствия денег и недостаточно высокого класса стадиона чемпион остался в третьей лиге. В связи с этим ряд игроков и тренеров покинули команду. В результате ставка была сделана на молодёжь.