Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
15:39 – 6 ноября
15:25 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:53 – 6 ноября
16:01 – 6 ноября
16:00 – 6 ноября
15:54 – 6 ноября
Мурманск поднялся на третье место в рейтинге городов по количеству ранних заказов для командировок зимой 2024-2025 годов. Данные по бронированияем проанализировали сервис МТС Travel и платформа Bronevik.com.
Как показало исследование, на начало декабря уже сделано на 80% больше заказов для командировок, чем в те же даты годом ранее. При этом половина из них захватывает выходные, то есть совмещает работу и мини-отпуск.
Москва и Санкт-Петербург сохраняют за собой лидерство по количеству командировок – в них совершено 32% и 9% от всех деловых бронирований соответственно. На третье место топа городов для деловых поездок поднялся Мурманск, в нем на сегодняшний день сделано 4% от всех ранних бронирований командировок. Очевидно, это связано с ростом деловой активностью в регионе на фоне развития добывающей отрасли.
«С каждым годом Мурманск становится всё популярнее у туристов из разных уголков страны. А учитывая явный тренд на совмещение деловых поездок с мини-отпуском, вероятно, такая динамика по ранним бронированиям для bleisure-путешествий может быть обусловлена стремлением приезжающих остановиться в лучшем отеле, пока все номера не выкупили», - отмечает директор МТС в Мурманской области Екатерина Ивонина.
По данным аналитиков МТС почти половина (48%) от зимних бронирований сделаны с захватом выходных. А по сравнению с прошлой зимой количество заказов для bleisure-путешествий (от англ. слов «business» - бизнес, и «leisure» - отдых) увеличилось на 63%. Посещая разные города по работе, командированные добавляют к поездке один-два выходных дня, чтобы совместить рабочие задачи с мини-отпуском, отдохнуть и познакомиться с местными достопримечательностями. Средняя длительность таких командировок на день больше, чем сугубо деловых – четыре против трех дней.
Средний срок, за который сейчас бронируют отели и другое туристическое жилье для командировок, составляет 41 день. Самая большая глубина бронирования отмечена в популярных туристических локациях, где высока «конкуренция» с самостоятельными туристами. Так, в Калининграде отели для командировок сейчас бронируют в среднем за 76 дней, в Адлере – за 66 дней, а в Сочи – за 55 дней.
Фото: Екатерина Громова
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
13:00 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
12:18 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 83.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября