16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:41 Пятница 26 апреля 2024

Интернет-ресурсы вводят проверку материалов блогеров

16:55 – 4 июня 2013

Некоторые блогеры публикуют «собственные размышления о бренности бытия», другие — ничем не подкрепленные материалы, в которых содержатся обвинения в адрес чиновников, политиков и бизнесменов

Интернет-издание «Ридус» введет предварительную проверку материалов, которые блогеры хотят разместить на сайте. Об этом сообщается на сайте издания.

«Ридус» объясняет такое решение тем, что «многие пользователи по-своему трактуют понятие гражданской журналистики». В частности, некоторые блогеры публикуют «собственные размышления о бренности бытия», другие — ничем не подкрепленные материалы, в которых содержатся обвинения в адрес чиновников, политиков и бизнесменов.

Кроме того, говорится в заявлении «Ридуса», сотрудникам издания приходится постоянно удалять «тонны спама». Причем в последнее время спам-атаки возросли настолько, что модераторы перестали справляться с ними, сетует издание.

В ближайшие дни на сайте начнутся технические работы, из-за которых временно будет закрыта свободная регистрация. После этого заметки, предложенные пользователями, будут публиковаться после предварительной проверки. Задержка, подчеркивается в заявлении издания, будет составлять не более двух часов.

«Ридус» отмечает, что готов размещать «конфликтные и скандальные материалы», если у редакции будет уверенность в достоверности этой информации.

Интернет-издание «Ридус» позиционирует себя как «агентство гражданской журналистики». Помимо редакционных материалов, с момента основания на сайте появляются посты и репортажи блогеров, напоминает Lenta.ru.

Лента новостей