16+
20:29 Пятница 26 апреля 2024

«Ростов» и «Крылья Советов» сохранили за собой места в российской футбольной премьер-лиге

17:30 – 4 июня 2013

Две команды, занявшие последние места в премьер-лиге — «Алания» и «Мордовия» — автоматически вылетели из высшего дивизиона, их место займут выигравший чемпионат ФНЛ екатеринбургский «Урал» и занявшая второе место в этом первенстве томская «Томь»

Футбольный клуб «Ростов» сохранил место в российской премьер-лиге, обыграв по сумме двух стыковых матчей хабаровский «СКА-Энергия».

3 июня в Хабаровске команды провели вторую игру. Победу со счетом 1:0 праздновали гости, единственный гол на 66-й минуте встречи забил Данко Лазович. В первом матче победу также праздновали ростовчане — 2:0.

Самарский футбольный клуб «Крылья Советов» обыграл «Спартак» из Нальчика в серии переходных матчей и сохранил за собой право выступать в российской премьер-лиге.

Первый стыковой матч за право выступать в высшем дивизионе чемпионата России между «Крыльями Советов» и нальчикским «Спартаком» состоялся 30 мая. Подопечные тренера самарской команды Гаджи Гаджиева обыграли футболистов из Нальчика со счетом 2:0 на своем поле. В гостевом матче 3 июня «Крылья Советов» также оказались сильнее и победили со счетом 5:2, причем обе команд отметились дублями: у самарцев дважды забивал Бенуа Ангбва, у хозяев поля отличился Давид Сирадзе.

«СКА-Энергия» и «Спартак-Нальчик» в сезоне 2013-2014 года будут выступать в Футбольной национальной лиге (ФНЛ), где они провели и прошлый сезон.

Напомним, по итогам чемпионата России «Крылья Советов» и «Ростов» заняли 13-е и 14-е место соответственно. Согласно регламенту премьер-лиги, две команды, занявшие третье и четвертое с конца место по итогам чемпионата, встречаются в переходных матчах с клубами, добравшимися до третьего и четвертого места в ФНЛ. Две команды, занявшие последние места в премьер-лиге — «Алания» и «Мордовия» — автоматически вылетели из высшего дивизиона, их место займут выигравший чемпионат ФНЛ екатеринбургский «Урал» и занявшая второе место в этом первенстве томская «Томь».