16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:41 Пятница 26 апреля 2024

Бюджет Апатитов в первом квартале исполнен с профицитом в сумме 25630,4 тысячи рублей

16:13 – 2 июля 2007

Депутаты горсовета города Апатиты на очередном заседании заслушали отчет об исполнение городского бюджета текущего года по итогам первого квартала. Заслушав отчет представленный горадминистрацией, совет депутатов констатирует, что доходная часть городског

Депутаты горсовета города Апатиты на очередном заседании заслушали отчет об исполнение городского бюджета текущего года по итогам первого квартала. Заслушав отчет представленный горадминистрацией, совет депутатов констатирует, что доходная часть городского бюджета исполнена на 97,4 процента. Налоговые и неналоговые доходы поступили в сумме 88482,8 тысячи рублей при плане 86485 тысяч, дотации, субвенции, субсидии из областного бюджета получены в сумме 123835,2 тысячи рублей при плане 131612,3 тысячи рублей.

При плановом профиците 1687 тысяч рублей городской бюджет в первом квартале 2007 года исполнен с профицитом в сумме 25630,4 тысячи рублей. Остаток средств на едином счете городского бюджета составил 37018,1 тысяч рублей.

Размер просроченной кредиторской задолженности за отчетный период снизился на 1803 тысяч рублей и составляет 9980 тысяч рублей, в том числе реструктуризированная задолженность по страховым взносам за неработающее население в сумме 8139 тысяч рублей и целевым региональным программам в сумме 1534 тысяч рублей. Кроме того выполнены обязательства перед областным бюджетом по погашению реструктуризированной задолженности по ранее полученным бюджетным ссудам в сумме 1243 тысяч рублей. Выплата заработной платы работникам муниципальных учреждений осуществлялась в установленные сроки.

Совет депутатов отмечает, что при наличии средств на едином счете городского бюджета в сумме 37018,1 тысячи рублей расходы бюджета не исполнены в сумме 29721,8 тысячи. Так, отделом образования администрации города не использованы средства в сумме 15906,4 тысячи рублей, в том числе субвенции из областного бюджета в сумме 9705,4 тысячи рублей, на выплату заработной платы по причине наличия вакантных должностей и временной нетрудоспособности работников, питание детей вследствие позднего внесения изменения в Закон Мурманской области в части организации питания детей, обучающихся в специальных (коррекционных) классах образовательных учреждений, предоставление дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, из-за невыполнения плана по контингентам детей в приемных семьях и находящихся под опекой и попечительством, увеличение стоимости основных средств и материальных запасов.

Комитетом по управлению имуществом администрации города не использованы средства, предусмотренные на приобретение жилья для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в сумме 800 тысяч рублей из-за несостоявшегося конкурса на размещение муниципального заказа и на оценку недвижимости, признание прав и регулирование отношений по муниципальной собственности в сумме 306,8 тысячи рублей. При расчете субвенции для выплаты адресных субсидий гражданам на оплату жилого помещения и коммунальных услуг по методике департамента финансов Мурманской области завышена сумма, необходимая на I квартал текущего года на 7815,9 тысячи рублей.

Совет депутатов города Апатиты принял к сведению информацию об исполнении городского бюджета в первом квартале 2007 года и рекомендовал главе города Михаилу Антропову обеспечить исполнение расходной части городского бюджета в 2007 году в пределах полученных доходов.

Лента новостей