В кругосветном походе "Кильская неделя" для "Седова" – вторая по счету. Год назад на мероприятиях в Киле парусник также стал одним из главных участников финальных торжеств
Парусник Росрыболовства "Седов", совершающий свое первое кругосветное плавание, принял участие в знаменитой "Кильской неделе". В рамках одного из самых крупных и значимых водных праздников в Европе российский барк участвовал в кульминационном параде парусов.
В Кильскую бухту, уже заполненную десятками парусных и военных кораблей и сотнями яхт, "Седов" заходил под проливным дождем. Тем не менее, со всех бортов российских моряков приветствовали сигналами корабельных тифонов и даже пушечными залпами. За кормой "Седова" в это время развивался 90-метровый шелковый вымпел с названиями 30 портов первой кругосветки и 47 фамилиями членов экипажа, которые пройдут весь маршрут от и до.
"Вымпел попросили изготовить и поднять немецкие друзья российского парусника, сославшись на старую традицию возвращающихся из кругосветного плавания кораблей, обеспечив парусного мастера Евдокимова необходимыми материалами. Игорь Григорьевич с честью справился с этой задачей, что и было продемонстрировано "Седовым" на заходе в Киль", - подчеркнул помощник капитана Валерий Василевский.
В Киль "Седов" прибыл с другого международного морского фестиваля "Sail Den Helder 2013", где российский парусник посетили почти 5 тысяч человек.
В кругосветном походе "Кильская неделя" для "Седова" – вторая по счету. Год назад на мероприятиях в Киле парусник также стал одним из главных участников финальных торжеств.
Оба дня визита в Киль трап "Седова" был открыт для всех желающих, а экипаж и курсанты приняли участие в официальных мероприятиях. А уже в воскресенье барк снова вышел в море.
Меньше через месяц крупнейший парусник мира барк "Седов" вернется из кругосветки. Торжественная встреча российских моряков состоится в Санкт-Петербурге 20 июля.
Следить за передвижением парусника в режиме онлайн по-прежнему можно на сайте Центра системы мониторинга рыболовства и связи.
Напомним, торжественный старт кругосветки был дан в Санкт-Петербурге 20 мая 2012 года. Кругосветное плавание парусника Росрыболовства "Седов" посвящено 1150-летию зарождения российской государственности и памятным датам в истории русских географических открытий. За свою 92-летнюю историю легендарный барк впервые совершает подобный поход. За 14 месяцев кругосветки российский парусник преодолеет почти 45 тысяч морских миль, экипаж и курсанты посетят более 30 портов Европы, Азии, Африки и Америки.
Генеральный партнёр первого кругосветного плавания парусника "Седов" – компания «НОВАТЭК», ведущий независимый производитель газа в России.
Фото - Валерий Василевский.
По сообщению Центра общественных связей Федерального агентства по рыболовству.
11:35 – 21 апреля
10:18 – 21 апреля
9:48 – 21 апреля
9:05 – 21 апреля
8:43 – 21 апреля
19:13 – 20 апреля
18:22 – 20 апреля
17:01 – 20 апреля
16:34 – 20 апреля
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
Киты поражают воображение и будоражат мечты
11:35 – 21 апреля
11:21 – 21 апреля
11:05 – 21 апреля
10:48 – 21 апреля
10:31 – 21 апреля
9:23 – 21 апреля
7:34 – 21 апреля
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 75.20 / 82.00 | 88.20 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 76.50 / 79.90 | 90.00 / 92.50 |
| Совкомбанк | 73.90 / 78.40 | 88.35 / 91.65 |
| Форабанк | 76.60 / 79.00 | 90.90 / 92.60 |
11:05 – 21 апреля
13:45 – 20 апреля
12:48 – 20 апреля
11:40 – 19 апреля