Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
2:54 – 7 ноября
2:45 – 7 ноября
2:15 – 7 ноября
В результате сокращения поступления финансирования Росгидрометом было принято решение о приостановке круглосуточного производства авиаметеорологической информации и перевода с 1 августа своих станций (АМСГ) в ряде аэропортов, в том числе и в аэропорту Мурманск, на сокращенный регламент работы (с 08.00 до 17.00 по рабочим дням)
Введение в действие Федеральных авиационных правил (ФАП – 128) позволило российским авиакомпаниям при подготовке к полетам получать метеорологическую информацию не только от учреждений Росгидромета, но и из любых альтернативных источников, которые эксплуатант посчитает достоверным. В связи с чем авиакомпании «Уральские авиалинии», «Полет», «Россия» перестали оплачивать аэропортовый сбор за метеообеспечение.
В результате сокращения поступления финансирования Росгидрометом было принято решение о приостановке круглосуточного производства авиаметеорологической информации и перевода с 1 августа своих станций (АМСГ) в ряде аэропортов, в том числе и в аэропорту Мурманск, на сокращенный регламент работы (с 08.00 до 17.00 по рабочим дням). Аналогичные решения Росгидрометом приняты в отношении аэропортов Калининград, Архангельск, Петрозаводск, Сыктывкар, Псков, Воронеж.
Правительство Мурманской области считает недопустимым сокращение режима работы АМСГ особенно в период массовых отпусков северян и летних каникул, так как данные изменения повлекут срыв выполнения утвержденного регулярного расписания движения воздушных судов, нарушение обязательств авиакомпаний перед пассажирами, а также поставят под угрозу безопасность полетов в сложных природно-климатических условиях Крайнего Севера.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун обратилась в адрес заместителя Председателя Правительства РФ Аркадия Дворковича с просьбой в кратчайшие сроки урегулировать на федеральном уровне вопрос оплаты услуг за метеообеспечение и не допустить нарушения прав и интересов жителей Мурманской области.
Также соответствующие обращения были направлены Правительством Мурманской области в адрес заместителя министра транспорта Российской Федерации В.М. Окулова, министра природных ресурсов и экологии С.Е. Донского, Мурманской транспортной прокуратуры.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
16:57 – 6 ноября
16:29 – 6 ноября
15:39 – 6 ноября
15:07 – 6 ноября
14:39 – 6 ноября
14:11 – 6 ноября
13:00 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
12:18 – 6 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 81.50 / 84.00 | 93.30 / 95.80 |
| БАНК «МСКБ» | 80.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 81.50 / 83.50 | 93.00 / 95.50 |
| ПСБ | — / — | — / — |
14:53 – 6 ноября
13:32 – 6 ноября
12:32 – 6 ноября
16:36 – 5 ноября