Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
3:15 – 6 сентября
0:45 – 6 сентября
0:15 – 6 сентября
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов провел совещание, на котором рассматривались вопросы развития в Мурманской области товарного рыбоводства
Сегодня заместитель губернатора Мурманской области Сергей Скоморохов провел совещание, на котором рассматривались вопросы развития в Мурманской области товарного рыбоводства. В частности, речь шла о строительстве на территории области завода по выращиванию молоди атлантического лосося – так называемого смолта.
В настоящее время две компании, которые занимаются товарным рыбоводством, планируют строить на Кольском полуострове собственные заводы: ООО «Русское море – Аквакультура» и ЗАО «Русский лосось». Эти планы связаны с тем, сегодня компании практически полностью зависят от поставок смолта и кормов от норвежских производителей.
«Правительство Мурманской области считает, что достаточно построить один завод. Это более эффективно. Объединение усилий позволит компаниям сэкономить средства и рассматривать варианты поддержки со стороны государства», - сказал С.Скоморохов.
Напомним, что в последние годы мари- и аквакультура в Мурманской области переживает бурный рост. Объём выращивания товарной рыбы за последние 5 лет увеличился более чем в 30 раз, в 16 раз выросла реализация готовой продукции аквакультуры.
Развитие аквакультуры является одним из приоритетных направлений социально-экономического развития региона, которое позволит существенно уменьшить зависимость отечественного рынка от импорта лосося. Правительство области оказывает государственную поддержку береговым предприятиям рыбопереработки и аквакультуры, и это позволяет привлекать в отрасль на более выгодных условиях оборотные средства для развития производства и закупки сырья.
/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /
17:22 – 5 сентября
16:23 – 5 сентября
15:54 – 5 сентября
15:38 – 5 сентября
15:24 – 5 сентября
15:09 – 5 сентября
14:54 – 5 сентября
14:22 – 5 сентября
13:39 – 5 сентября
13:22 – 5 сентября
13:08 – 5 сентября
12:04 – 5 сентября
11:36 – 5 сентября
11:22 – 5 сентября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.00 / 84.00 | 94.50 / 97.00 |
БАНК «МСКБ» | 75.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.00 / 82.50 | 94.00 / 96.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
10:49 – 4 сентября
11:25 – 3 сентября
10:00 – 1 сентября
14:11 – 28 августа