16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:24 Пятница 26 апреля 2024

Мурманские игровые клубы – «Ваньки-встаньки»

13:15 – 3 сентября 2013

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Мурманску был закрыт очередной незаконный игровой клуб

Сотрудниками отдела по борьбе с экономическими преступлениями УМВД России по городу Мурманску был закрыт очередной незаконный игровой клуб, в котором осуществлялось проведение азартных игр с использованием сети «Интернет».

Организаторы заведения тщательно маскировали свою деятельность. Вход в клуб и прилегающая территория находились под наблюдением видеокамер, и посторонний человек туда пройти не мог. Оперативникам при содействии полицейских ОМОН удалось проникнуть внутрь, сообщает УМВД России по городу Мурманску.

В ходе осмотра места происшествия было обнаружено и изъято 8 комплектов компьютерного оборудования, с помощью которых осуществлялась незаконная игровая деятельность. Оно направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД.

В заведении также были обнаружены спиртные напитки и инструкция для персонала, описывающая порядок реализации алкоголя среди посетителей.

В действиях администрации клуба усматривается состав административного правонарушения, предусмотренного статьей 14.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Уголовная ответственность по статье 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации (Незаконная организация и проведение азартных игр) наступает, если организация игорного бизнеса сопряжена с извлечением дохода в крупном и особо крупном размере, и предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Лента новостей