16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:55 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске развёрнут городок жизнеобеспечения с командным пунктом губернатора

10:43 – 4 октября 2013

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин и начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор вн. службы Владимир Гусев посетили городок жизнеобеспечения пострадавшего населения

В рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне была проверена готовность сил и средств Мурманской территориальной подсистемы РСЧС. Так, были развернуты городок жизнеобеспечения пострадавшего населения и подвижный пункт управления Губернатора Мурманской области.

В оперативном штабе ГУ МЧС России по Мурманской области прошло совещание с руководителями территориальных управлений федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной государственной власти Мурманской области в селекторном режиме. Его провёл руководитель тренировки Министр МЧС России В.А. Пучков. В ходе проведения совещания по проведению Всероссийской тренировки по гражданской обороне от Мурманской области докладывал первый заместитель губернатора Алексей Тюкавин.

Затем он провёл заседания эвакуационной комиссии Мурманской области и территориальной комиссии по поддержанию устойчивого функционирования организаций Мурманской области в военное время.

Первый заместитель губернатора Мурманской области Алексей Тюкавин и начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области генерал-майор вн. службы Владимир Гусев посетили городок жизнеобеспечения пострадавшего населения. Алексей Михайлович ознакомился с возможностями к действиям в условиях военного времени и ЧС различных ведомств и служб, входящих в состав городка жизнеобеспечения.

Лента новостей