16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:16 Пятница 26 апреля 2024

Ещё одного директора ТСЖ отдают под суд

12:40 – 4 октября 2013

В дальнейшем данные денежные были израсходованы руководством ООО «Персонал – Сервис» на нужды Общества, в том числе, на выплату заработной платы и премии обвиняемой и её матери

Прокуратурой города Кандалакши утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя ТСЖ «Нива» Натальи Кушнир. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Как полагает следствие, в 2009 году обвиняемая заключила с ООО «Персонал-Сервис» договор, согласно которому поступающие от жильцов ТСЖ «Нива» денежные средства за содержание и ремонт домов должны были переводиться на счёт данного Общества.

Действуя в интересах ООО «Персонал-Сервис», где непосредственно работала обвиняемая и её мать, Кушнир сверх необходимой суммы необоснованно перевела на расчётный счет Общества почти 2,5 млн. рублей, собранные с жителей многоквартирных домов ТСЖ «Нива».

В дальнейшем данные денежные были израсходованы руководством ООО «Персонал – Сервис» на нужды Общества, в том числе, на выплату заработной платы и премии обвиняемой и её матери.

В результате указанных действий изъятые из оборота ТСЖ денежные средства не были направлены на погашение имеющейся задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.

Сегодня уголовное дело направлено в Кандалакшский районный суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей