16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:49 Пятница 26 апреля 2024

Тэйлор Свифт стала "артистом года" по версии American Music Awards

15:13 – 25 ноября 2013

Кроме того, певица победила в номинации "лучший кантри-исполнитель", а её альбом Red стал первым в номинации "лучший альбом в стиле кантри"

Американская кантри-певица Тэйлор Свифт выиграла главную награду премии American Music Awards, она победила в номинации "артист года", сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

Кроме того, певица победила в номинации "лучший кантри-исполнитель", а её альбом Red стал первым в номинации "лучший альбом в стиле кантри". В различных категориях на прошедшей в воскресенье в Лос-Анджелесе церемонии также выиграли Джастин Тимберлейк, Рианна и группа One Direction, сообщает РИА Новости.

American Music Awards (AMA) — одна из самых главных церемоний музыкальных наград США. Она проводится с 1973 года. Премия фактически является основным конкурентом "Грэмми" и других музыкальных наград. Номинантов этой премии выбирают исходя из их коммерческого успеха — объемов продаж дисков. Победителя путём голосования выбирают фанаты артистов.

В мае этого года Свифт получила почётный титул "артист года" по версии журнала Billboard. Её альбом Red возглавил Топ-200 Billboard. Он разошёлся по миру тиражом 5,4 миллиона копий по данным на январь 2013 года. Это четвертый альбом американской кантри-певицы, изданный 22 октября 2012 года звукозаписывающим лейблом Big Machine. Альбом включает в себя 16 треков (без бонус-материалов), в том числе, дуэт, записанный с британским исполнителем Эдом Шираном.

Фото: © REUTERS/ Mario Anzuoni

Лента новостей