16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Пятница 26 апреля 2024

Апатитчанин предстанет перед судом за убийство жены

12:44 – 28 ноября 2013

От полученного ранения женщина скончалась на месте преступления до приезда скорой медицинской помощи

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении 52-летнего жителя города Апатиты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (умышленное убийство).

По версии следствия, вечером 18 августа 2013 обвиняемый находился по месту жительства в квартире одного из домов по улице Северная в городе Апатиты Мурманской области и употреблял с супругой спиртные напитки. В ходе употребления спиртных напитков между супругами возник конфликт, в результате которого мужчина умышленно нанёс удар кухонным ножом в область живота потерпевшей. От полученного ранения женщина скончалась на месте преступления до приезда скорой медицинской помощи. В ходе проведённых следственных действий и криминалистических экспертиз вина мужчины полностью доказана. По результатам психиатрической экспертизы он признан полностью вменяемым и не нуждающимся в принудительном лечении.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в Апатитский городской суд для рассмотрения по существу.

Лента новостей