16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:11 Пятница 26 апреля 2024

Корабли российского ВМФ в полтора раза чаще стали совершать визиты в иностранные порты

13:59 – 5 декабря 2013

По данным Минобороны РФ, в 2012 году корабли ВМФ совершили 80 официальных визитов и деловых заходов в иностранные порты

Боевые корабли и суда обеспечения российского Военно-морского флота (ВМФ) по итогам текущего года в 1,5 раза чаще, чем в прошлом году, совершали официальные визиты в порты других государств, сообщил 5 декабря журналистам представитель Минобороны РФ по ВМФ.

"В 2013 году боевые корабли и суда обеспечения ВМФ России существенно активизировали военно-дипломатическую миссию и совершили 115 официальных визитов и деловых заходов в порты зарубежных государств. Планируется, что до конца текущего года корабли ВМФ ещё 20 раз посетят порты различных зарубежных стран", — сказал он.

По данным Минобороны РФ, в 2012 году корабли ВМФ совершили 80 официальных визитов и деловых заходов в иностранные порты.

"По оценке Главного командования ВМФ, активизация действий Военно-морского флота в Мировом океане в 2013 году сопровождается интенсивностью контактов в сфере международного сотрудничества, что способствует укреплению взаимопонимания между военными моряками России и ВМС зарубежных государств в интересах стабильности в морских и океанских зонах", — добавил представитель российского военного ведомства.

Лента новостей