16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:44 Пятница 26 апреля 2024

В 2013 году в Мурманской области отремонтировано 67 км региональных дорог, в нормативное состояние приведено 260 тыс. кв. м дорог и дворовых территорий в муниципалитетах

13:50 – 27 декабря 2013
Сегодня итоги деятельности Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в 2013 году подвел его руководитель Дмитрий Соснин.

Сегодня итоги деятельности Министерства транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области в 2013 году подвел его руководитель Дмитрий Соснин.
Разговор с журналистами министр начал с проблемной ситуации, возникшей в областном центре с полисами ОСАГО.
«Страховщики утверждают, что полисов обязательного страхования нет в наличии, однако после согласия автомобилиста дополнительно застраховать свою жизнь, здоровье или имущество полисы ОСАГО сразу же находятся. В министерство поступило очень много жалоб от автолюбителей Мурманска», - сообщил Д.Соснин.
Министр проинформировал, что сотрудники ведомства провели активную работу со страховыми компаниями, также направили обращение в Управление федеральной антимонопольной службы, прокуратуру, вопрос планируется проработать с Роспотребнадзором и Центробанком. Д.Соснин обратился к жителям областного центра с просьбой незамедлительно сообщать о случаях затруднений в приобретении полисов ОСАГО в региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства по электронной почте: dptmo@gov-murman.ru, телефону 486-870, также у ведомства есть Твиттер-аккаунт – mintrans51.
Д.Соснин рассказал, что по Северному морскому пути в 2013 году было проведено 71 судно, что на 25 больше, чем в 2012-м. Как отметил глава ведомства, в мире повышается интерес к заполярной морской транспортной артерии.
Министр проинформировал о комплексном развитии Мурманского транспортного узла. «До завершения этого годы мы ждем заключения госэкспертизы по проекту. Однако федеральный заказчик 20 декабря уже объявил конкурс в сумме свыше 40 млрд рублей на подготовку рабочей документации и строительство железнодорожной ветки Выходной – Лавна. Результаты конкурса должны стать известны 20 марта и, если госэкспертиза одобрит проект, федеральные структуры и частные инвесторы могут приступить к строительству объектов на западном берегу Кольского залива», - пояснил министр.
2013 год был успешен и для дорожной деятельности в регионе. Как отметил Д.Соснин, в этом году отремонтировано 67 км региональных дорог, а также приведено в нормативное состояние 260 тыс. квадратных метров дорог и дворовых территорий в муниципалитетах. Таких результатов не было ни в 2011-м, ни в 2012 годах. Все дорожно-асфальтные работы в этом году впервые за многие годы были полностью завершены 28 октября.

/ Управление информационной политики и взаимодействия со СМИ Аппарата Правительства Мурманской области /



Лента новостей