16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:24 Пятница 26 апреля 2024

Североморскими полицейскими по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержан местный житель

7:31 – 5 января 2014

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г.Североморск и г.Островной была получена информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению и распространению наркотических средств

Сотрудниками МО МВД России по ЗАТО г. Североморск и г. Островной была получена информация о том, что один из местных жителей может быть причастен к незаконному хранению и распространению наркотических средств.

Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий информация нашла свое подтверждение.

Оперативниками была установлена личность подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 32-летний житель г.Североморска. Полицейскими подозреваемый был задержан при попытке сбыта наркотиков. Изъятое у мужчины вещество светло-бежевого цвета было направлено на экспертизу, которая установила, что оно является наркотическим средством – 3-метилфентанил, общей массой 0,2052 граммов. Наркотики были расфасованы и приготовлены для реализации. Также полицейские выяснили, что ранее задержанный неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений имущественного характера.

По данному факту возбуждено уголовное дело ст.30 и ч.4 ст.228.1 УК РФ («незаконное хранение, изготовление и распространение наркотических средств»). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

Лента новостей