16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:58 Воскресенье 28 апреля 2024

Мурманчане покорили сердца зрителей Паралимпиады

10:21 – 17 марта 2014

Ранее в центре событий побывали ребята из Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Радость»

В субботу в Мурманск после фееричного выступления вернулись артисты ансамбля песни и танца «Россия». Мурманчане были в столице Олимпийских и Паралимпийских игр всего три дня, но за это время они успели дать 8 концертов. Несмотря на весьма напряженный график, участники ансамбля успели воочию увидеть и оценить, как преобразился г. Сочи и его окрестности за время подготовки к спортивным событиям.

«Мы были востребованы, – рассказал ИА «Би-порт» хормейстер ансамбля песни и танца «Россия» Мурманского областного Дворца культуры им. С. М. Кирова Андрей Серов, – в первый день мы дали один концерт, во второй – два и вот в последний день – пять. В экспозиционном центре были представлены все регионы, это очень большое, огромное здание, но вот рядом с нами собирались люди и выкрикивали: «Мурманчане, вы лучшие!» Мы старались, выдали все, что могли».

40 2

Как рассказал руководитель коллектива, о том, что ансамблю посчастливится выступить на творческих площадках в г. Сочи, было известно еще прошлой весной. На подготовку программы ушло немало времени, репертуар артистов включил в себя песни в том числе и бывшего руководителя ансамбля – заслуженного работника культуры РФ Владимира Моисеевича Ковбасы.

«Россия» – не единственный ансамбль, который принял участие в мероприятиях, приуроченных к проведению Олимпийских игр. Ранее в центре событий побывали ребята из Заслуженного коллектива народного творчества ансамбля «Радость».

40 3

Лента новостей