16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:04 Четверг 25 апреля 2024

В Мурманске открылся самый северный в России дилерский центр «Jaguar Land Rover»

7:10 – 31 марта 2014

Церемонию открытия мурманского салона посетили генеральный директор «JaguarLandRover Россия, Беларусь, Казахстан» господин Франк Виттеманн

В Мурманске открылся автосалон «Jaguar Land Rover». Это самый северный в России дилерский центр по продаже элитных автомобилей. Церемонию открытия мурманского салона посетили генеральный директор «Jaguar Land Rover Россия, Беларусь, Казахстан» господин Франк Виттеманн, генеральный директор компании «М-Моторс Премиум» Юрий Крохмаль, директор по продажам «М-Моторс Премиум» Елена Тихонова и технический директор «М-Моторс Премиум» Сергей Лазарев.

Новый автосалон, оборудованный согласно всем высоким стандартам «Jaguar Land Rover», площадью 2 300 кв.м на территории около одного гектара в день открытия стал центром притяжения ценителей качественных автомобилей всемирно известных марок.

12 2

По словам Юрия Крохмаля, с открытием нового автосалона Кольский проспект стал «автомобильной деревней», однако новый дилерский центр выгодно отличает именно соответствие высокой планке «Jaguar Land Rover».

«Наши бренды одни из самых быстрорастущих в России. В 2013 году компания выросла на 11% по сравнению с предыдущим годом. Первые месяцы 2014 года стали для нас очень успешными, мы выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. Последние три годы мы очень успешны и продолжаем развиваться», - рассказал журналистам господин Франк Виттеманн.

Компания «Jaguar Land Rover» ежегодно инвестирует в развитие и поддержку модельной линейки миллиарды, чтобы каждый раз радовать своих клиентов несколькими новыми моделями. Так, в прошлом году увидели свет «Range Rover Sport» с полностью алюминиевой конструкцией кузова и долгожданная модель кабриолета «Jaguar F-Type».

12 3

«Готов признать, что это не самый основной автомобиль для Мурманска», - с улыбкой заметил господин Виттеманн, рассказывая про кабриолет.

Генеральный директор «Jaguar Land Rover Россия, Беларусь, Казахстан» добавил, что вскоре будет презентован новый «Range Rover» с удлиненной автомобильной базой. Виттеманн добавил, что это уникальный автомобиль и он станет конкурентом немецким автомобилям S-класса.

В интервью ИА «Би-порт» господин Виттеманн отметил, что его компания видит потенциал в Мурманской области.

«Если бы не видели покупательского потенциала, мы бы никогда не открыли здесь дилерский центр. Посмотрите, сколько на улицах дорогих, красивых автомобилей! Здесь мы представлены компанией «М-Моторс Премиум» и на наш взгляд это самый лучший дилерский центр, который есть в Мурманске. Мы рассчитываем, что наши автомобили будут очень востребованы мурманчанами», - выразил надежду генеральный директор «Jaguar Land Rover Россия, Беларусь, Казахстан».

12 4

На фоне обострения международных отношений многих взволновало, не повлияет ли это на экспорт автомобилей? Господин Виттеманн уверен, что рубль еще вернет свою устойчивую позицию.

«В связи с девальвацией так или иначе мы заметим повышение цен, но это будет касаться не только отрасли автомобилей, но и всего, что импортируется в Россию. Мы надеемся, что рубль снова станет стабильным», - сказал господин Виттеманн.

Лента новостей