16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:01 Вторник 30 апреля 2024

Предъявлено обвинение предполагаемому убийце предпринимателя Керимова

12:44 – 4 апреля 2014

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ

Исполнителю заказного убийства мурманского предпринимателя Керимова предъявили обвинение, сообщила ИА "Би-порт" официальный представитель Следственного управления СКР по Мурманской области Татьяна Ковалева.

"Задержанный - гражданин Российской Федерации. Он этапирован в Мурманск для проведения дальнейших следственных действий. В настоящее время задержанному предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ", - рассказала Ковалева.

Перестрелка в Хибинском переулке произошла 4 декабря. Целью нападавших стал предприниматель Керимов, владелец ТЦ "Карина". Позднее он скончался в реанимации Мурманской областной больницы. Розыск подозреваемых в совершении преступления велся не только на территории России. Источники, близкие к следствию, сообщают, что киллер был задержан в Азербайджане. В спецоперации участвовали как представители Следкома, так и полиции.

Лента новостей