16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:16 – Среда – 4 ноября 2026

Вместе за родной двор – родной город

8:45 – 14 апреля 2014

В минувшее воскресенье на спортплощадке у школы №49 состоялась седьмая дворовая олимпиада, организованная городским комитетом по физической культуре и спорту

Городской спортивный праздник «Вместе за родной двор – родной город» объединил уже более тысячи активных мурманчан.

В минувшее воскресенье на спортплощадке у школы №49 состоялась седьмая дворовая олимпиада, организованная городским комитетом по физической культуре и спорту. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По словам организаторов, главная цель праздника – возрождение дворового спорта, чтобы мурманчане выходили на улицу и не стеснялись заниматься спортом на свежем воздухе.

По традиции праздник начался с физкультминутки, а участниками и болельщиками соревнований стали люди самого разного возраста. Подвижные игры, веселые старты, спортивные флэшмобы, командные и личные конкурсы, аниматоры, музыка и, конечно же, призы – программа очень насыщенная, поэтому скучать не пришлось никому.

Всего таких праздников будет 30. Они пройдут в каждом микрорайоне Мурманска на спортивных площадках, которые были обновлены прошлым летом. Кроме того, обязательный раздел программы – конкурс спортивных рекордов. Лучшие из лучших получают дипломы, а также право участвовать в финале, который состоится в начале сентября 2014 года.

По итогам последнего праздника самыми выносливыми стали: Владимир Барчугов (проход под планкой), Игорь Малыкин (чеканка мяча), Вероника Спирина («пистолетик») и Евгений Каресев (удержание гантелей).

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Индийские туристы в Мурманске

В Мурманскую область потянулись туристы из Индии

16:36 – 4 ноября

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Пожарная машина

В Мурмашах огнеборцы вытащили из огня канистры с ГСМ и 50-литровый газовый баллон

14:24 – 4 ноября

Норвежское судно в Баренцевом море

В Северном бассейне добыли 287 тысяч тонн рыбы и морепродуктов за 10 месяцев

13:18 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября