16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:28 Вторник 16 апреля 2024

Вместе за родной двор – родной город

8:45 – 14 апреля 2014

В минувшее воскресенье на спортплощадке у школы №49 состоялась седьмая дворовая олимпиада, организованная городским комитетом по физической культуре и спорту

Городской спортивный праздник «Вместе за родной двор – родной город» объединил уже более тысячи активных мурманчан.

В минувшее воскресенье на спортплощадке у школы №49 состоялась седьмая дворовая олимпиада, организованная городским комитетом по физической культуре и спорту. Об этом сообщает пресс-служба администрации областного центра.

По словам организаторов, главная цель праздника – возрождение дворового спорта, чтобы мурманчане выходили на улицу и не стеснялись заниматься спортом на свежем воздухе.

По традиции праздник начался с физкультминутки, а участниками и болельщиками соревнований стали люди самого разного возраста. Подвижные игры, веселые старты, спортивные флэшмобы, командные и личные конкурсы, аниматоры, музыка и, конечно же, призы – программа очень насыщенная, поэтому скучать не пришлось никому.

Всего таких праздников будет 30. Они пройдут в каждом микрорайоне Мурманска на спортивных площадках, которые были обновлены прошлым летом. Кроме того, обязательный раздел программы – конкурс спортивных рекордов. Лучшие из лучших получают дипломы, а также право участвовать в финале, который состоится в начале сентября 2014 года.

По итогам последнего праздника самыми выносливыми стали: Владимир Барчугов (проход под планкой), Игорь Малыкин (чеканка мяча), Вероника Спирина («пистолетик») и Евгений Каресев (удержание гантелей).

Лента новостей