16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:19 Пятница 26 апреля 2024

Похищенного в Североморске ребенка привезли домой

12:33 – 14 апреля 2014

"Расследование уголовного дела в отношении его отца Вадима Заянчуковского продолжается", - пояснила официальный представитель Следственного управления Татьяна Ковалева

Похищенного 4 апреля в Североморске трехлетнего Тимура Давлетбаева привезли домой, сообщили ИА "Би-порт" в региональном управлении СКР.

"Ребенок находится с матерью дома. Расследование уголовного дела в отношении его отца Вадима Заянчуковского продолжается", - пояснила официальный представитель Следственного управления Татьяна Ковалева.

Источники в правоохранительных органах сообщают, что подозреваемый в похищении родного сына по-прежнему находится в Республике Беларусь. Его экстрадиция осложняется международными процедурами.

Тимура Давлетбаева 2010 г.р. похитил родной отец Вадим Заянчуковский 1989 г.р., находящийся в разводе с его матерью. По решению суда отец может видеться с сыном дважды в неделю. 4 апреля вечером они находились в кафе «Кружка» в Североморске. Под надуманным предлогом мужчина вывел ребенка из кафе и не вернулся. По данным правоохранительных органов, Заянчуковский был готов к переезду в Беларусь. Позднее омбудсмен Борис Коган связался со своим белорусским коллегой и сообщил о происшествии, которое случилось в Мурманской области. Найти мальчика помогли его родственники.

Напомним, Следком возбудил уголовное дело по факту похищения несовершеннолетнего. Если вина Заянчуковского будет доказана, ему может грозить до 12 лет лишения свободы.

Лента новостей