16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:59 Пятница 26 апреля 2024

В Апатитах задержан местный житель, дважды ограбивший пенсионера

12:28 – 12 мая 2014

Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому - лишение свободы на срок до семи лет

Сотрудниками МО МВД России «Апатитский» установлен и задержан ранее судимый житель города, дважды ограбивший пенсионера.

В отдел полиции обратился 51-летний пенсионер и рассказал о том, что его дважды ограбили в собственной квартире, сообщает пресс-служба УМВД России по Мурманской области.

Прибывшим по месту жительства потерпевшего сотрудникам полиции мужчина рассказал о произошедшем. По словам пенсионера, к нему в дверь позвонил сосед. Когда мужчина открыл дверь, сосед, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, зашёл в квартиру, забрал три сотовых телефона и золотое кольцо, после чего, потребовав молчания и пригрозив расправой, ушел. Через некоторое время злоумышленник второй раз вернулся в квартиру потерпевшего. В этот раз он, невзирая на сопротивление хозяина, открыто, с применением насилия, похитил ноутбук «Самсунг» и магнитофон, общей стоимостью 23 тысячи рублей.

Полицейскими по «горячим следам» злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался неработающий местный житель, 1987 года рождения, ранее судимый за разбойное нападение.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК России. Похищенное имущество у злоумышленника обнаружено и изъято. Максимальное наказание, которое может грозить подозреваемому - лишение свободы на срок до семи лет.

Лента новостей