16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:53 Пятница 26 апреля 2024

На борту вертолёта, потерпевшего крушение, были члены правительства Мурманской области

13:53 – 1 июня 2014

На борту вертолёта находились 17 человек

На борту вертолёта, который потерпел крушение в Терском районе Мурманской области, находились члены областного правительства. Всего на борту находилось 17 человек, а не 18, как говорилось ранее.

"К моему глубочайшему сожалению информация о нахождении на борту разбившегося вертолета наших коллег подтверждается. Выражаю глубокие соболезнования родным и близким погибшим. Скорблю вместе с вами", - сказала временно исполняющая обязанности губернатора Мурманской области Марина Ковтун.

Для проведения поисково-спасательной операции задействованы 113 человек и 23 единицы техники. На месте крушения вертолёта на акватории озера Восточное Мунозеро проводятся водолазные работы, в которых задействовано более 10 специалистов-водолазов, так же было обследовано 5 км прилегающей береговой территории.

Двое спасенных на месте крушения, о которых сообщалось ранее, в настоящее время доставлены силами Мурманского территориального Центра Медицины Катастроф в Мурманскую областную больницу.

Пассажиры разбившегося вертолета Ми-8 не совершали частной поездки, а облетали туристические объекты, утверждает генеральный директор ОАО "ФосАгро" Андрей Гурьев. О том, что поездка была связана с вопросами развития туризма в регионе, ранее заявилии в областном правительстве.

Инициатором поездки выступил генеральный директор предприятия Алексей Вениаминович Григорьев. Он пригласил представителей науки и регионального правительства, сообщает Интерфакс.

"Приглашение приняли все заинтересованные специалисты, в том числе заместитель губернатора Мурманской области Сергей Иванович Скоморохов, курировавший экологический блок", - сообщил Гурьев.

В тоже время стало известно, что при ОАО "Апатит" создан свой оперативный штаб по расследованию катастрофы.

Лента новостей