16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:18 Пятница 26 апреля 2024

В Мурманске открылось «Молодежное бюро»

13:34 – 13 декабря 2005

Сегодня в управлении Федеральной государственной службы занятости населения по Мурманской области состоялось открытие «Молодежного бюро»

Сегодня в управлении Федеральной государственной службы занятости населения по Мурманской области состоялось открытие «Молодежного бюро», созданного при финансовой и организационной поддержке службы занятости губернии Финнмарк, в рамках договора о сотрудничестве со службой занятости региона.

В церемонии открытия приняли участие руководители УФГСЗН по Мурманской области, Михаил Пушкин, координатор сотрудничества «Россия», и гости из Норвегии: Руне Аашейм, Генеральный консул Консульства Норвегии, Хильде Вессел Глаусен, представитель директората труда, Арнольд Элисеуссен, директор службы занятости Северной Норвегии, Кристиан Йохансен, специалист службы занятости Северной Норвегии по вопросам обучения рабочей силы.

Виктор Артамонов, руководитель управления ФГСЗН, перед официальным открытием «Молодежной бюро» в своем коротком выступлении отметил, что в Мурманской области безработица имеет не только женское лицо, но и молодое. Часто молодым людям после окончания учебного заведения приходится обращаться в службу занятости населения по вопросам трудоустройства. И для того, чтобы помочь им быстрее найти свое место на рынке труда, поддержать их в жизни, и открывается «Молодежное бюро».

– Думаю, что благодаря помощи государственных и негосударственных молодежных организаций, помощи наших соседей из Норвегии «Молодежное бюро» довольно быстро начнет свою эффективную и так необходимую работу, - выразил надежду Виктор Сергеевич.

Разрезав красную ленточку, Виктор Артамонов и Арнольд Элисеуссен пригласили гостей в офис, на двери которого был закреплены таблички с № 413 и «Молодежное бюро». Николай Дятлев, менеджер УФГСЗН по Мурманской области, провел для гостей и журналистов подробную презентацию нового отдела службы занятости.

К открытию «Молодежного бюро» в центре занятости была организована выставка-продажа «Город мастеров», на которой мурманские предприниматели представили свои прекрасные изделия и сувенирную продукцию.

Лента новостей