Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
16:08 – 18 октября
15:24 – 18 октября
14:36 – 18 октября
13:54 – 18 октября
20:17 – 18 октября
19:45 – 18 октября
19:30 – 18 октября
Авторы беспрецедентного проекта – хоккейного клуба «Северные Хаски» – решили доказать всем, что Мурманская область – подходящий регион для воспитания сильных и перспективных хоккеистов
Авторы беспрецедентного проекта – хоккейного клуба «Северные Хаски» – решили доказать всем, что Мурманская область – подходящий регион для воспитания сильных и перспективных хоккеистов.
Этого события ждали давно, ведь каждый, кто в детстве посвящает себя игре на льду, повзрослев, сталкивается с серьезным выбором. Об этом рассказал президент клуба «Северные Хаски» Павел Петряков: «Закулисный, если можно так выразиться «теневой» хоккей у нас бурлит и развивается. До 12-14 лет он конкурентоспособный. Потом – яма: нет ни одного уровня для дальнейшего развития ребят. Если родители в состоянии заниматься ребенком, возить на смотры, и так далее, он остается в спорте. Если нет – парень вынужден отказаться от своей мечты».
Ситуация изменится, как только активные люди объединят свои усилия. Создание первого в истории Заполярья молодежного хоккейного клуба – задача непростая, но вполне осуществимая.
«В той же «ФХР» («Федерация хоккея России» – прим. «Би-порт».) понимают, насколько привлекателен наш регион для развития детского и молодежного хоккея, – уверен Павел Петряков. – У нас уникальная география, многое располагает к воспитанию сильных спортсменов. Много звезд из Мурманской области. Например, мой друг Никита Алексеев. Мы с ним вместе в 80-ых встали на коньки. Он играл в Национальной хоккейной лиге, кубок Стэнли брал и дважды кубок Гагарина в Континентальной хоккейной лиге, но многие ли об этом знают?».
Как рассказали представители новорожденного клуба, именно сейчас все стороны, заинтересованные в поддержке спорта, услышали друг друга. Мурманский клуб вступил в состав Некоммерческого Партнерства «Молодежная хоккейная лига». Правительство региона, представители областного спорткомитета и даже те, от кого с особым трепетом ждали слов напутствия (речь идет о «Федерации хоккея России» и ее президенте Владиславе Третьяке) выразили готовность помогать руководству «Хаски».
«В ближайшее время мы намерены заручиться поддержкой спонсоров, – поделился генеральный директор клуба «Северные Хаски» Андрей Шишко. – Есть определенная договоренность с областным правительством. Если все пройдет успешно, займемся клубной инфраструктурой: привлечением игроков, формированием тренерского штаба, организацией рабочих процессов».
Первое время площадкой для тренировок и игр молодых людей станет Ледовый дворец спорта г. Мурманска. Со временем представители «Северных Хаски» намерены выступить с инициативой создания новых объектов.
16:08 – 18 октября
13:54 – 18 октября
13:02 – 18 октября
12:08 – 18 октября
11:20 – 18 октября
10:36 – 18 октября
8:54 – 18 октября
16:03 – 17 октября
15:48 – 17 октября
15:44 – 17 октября
15:30 – 17 октября
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 80.00 / 83.00 | 93.70 / 96.70 |
БАНК «МСКБ» | 77.00 / 84.00 | 90.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 80.50 / 84.00 | 94.50 / 96.80 |
ПСБ | — / — | — / — |
17:56 – 17 октября
16:17 – 17 октября
15:03 – 17 октября
12:07 – 17 октября