16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:59 Пятница 26 апреля 2024

«Итоги торгов понедельника зададут вектор движения российского фондового рынка на всю неделю», – Анна Люканова, ГК «АЛОР»

10:20 – 19 ноября 2007

Сегодняшний день, на взгляд аналитика ГК «АЛОР», определит вектор движения российского рынка на всю неделю. Аналитик полагает, что наибольшая корреляция с американскими торговыми площадками позволит открыться нашему рынку на положительной территории

Перед началом торговой сессии в понедельник сложился нейтральный внешний фон. Американские площадки в пятницу закрылись на положительной территории, где поддержку оказали нефтегазовые компании, а хуже рынка по-прежнему смотрелись финансовые компании на опасениях о последствиях кредитного кризиса.

Азиатские рынки начали торги разнонаправлено, а в настоящий момент практически все индексы находятся в «красной» зоне.

Сегодняшний день, на взгляд аналитика ГК «АЛОР», определит вектор движения российского рынка на всю неделю. Аналитик полагает, что наибольшая корреляция с американскими торговыми площадками позволит открыться нашему рынку на положительной территории недалеко от достигнутых в пятницу значений по основным индикаторам, а в течение торговой сессии ход торгов будет определяться ситуацией на западных площадках. Аналитик ожидает, что сегодняшние торги пройдут с большой волатильностью, но в итоге индекс РТС незначительно снизится до отметки 2180-2185 пунктов.

Аналитик ГК полагает, что у российского рынка ещё есть возможность с технической точки зрения безболезненно скорректироваться вниз, чтобы набраться сил перед новогодним ралли.

Прибавившие накануне цены на нефть на фоне слабеющего доллара, заявлений членов ОПЕК, а также повышения прогнозов Deutche Bank по акциям российских нефтегазовых компаний на 2%-8% окажут поддержку акциям нефтегазовых компаний. Значительного роста не будет, поскольку близость выборов значительно сократила количество нерезидентов, у которых основной интерес вызывают именно данные компании. Поэтому, полагает Анна Люканова, у инвесторов сложилась прекрасная возможность войти в данные бумаги в течение начавшейся недели, поскольку после выборов и перед приближением нового года акции нефтегазовых компаний могут продемонстрировать ралли вместе с рынком.

Особый интерес на неделе вызовут телекоммуникационные компании, поскольку близится отчётность по данным компаниям. Завтра выйдет отчётность МТС по МСФО, от которой инвесторы ожидают хороших результатов. Так, опубликованная на прошедшей неделе отчётность по РСБУ показала рост чистой прибыли на 51%.

Лучше рынка также, полагает аналитик ГК, будет выглядеть энергетика.

Банковский сектор подвластен негативной ситуации, сложившейся на мировых рынках. Полагаю, по мере стабилизации внешнего фона бумаги начнут подрастать.

Информация предоставлена ООО «Мурманский фондовый интернет центр» (ГК «АЛОР») .

Лента новостей